УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль просит Януковича помиловать Луценко на Пасху

1,2 т.
Москаль просит Януковича помиловать Луценко на Пасху

Нардеп от ВО "Батьківщина" Геннадий Москаль надеется на помилование президентом Виктором Януковичем Юрия Луценко на Пасху, которую в этом году христиане восточного обряда будут отмечать 5 мая.

Об этом он сказал в эфире "5 канала" в субботу вечером, передают Украинские новости.

Депутат сообщил, что также обратился к президенту с просьбой помиловать жителя Красноармейска (Донецкая область), который убил маньяка.

"Когда против него возбудили уголовное дело, все население восстало. Человек ведь сделал дело вместо милиции. Поэтому я попросил господина президента о его помиловании и помиловании Луценко. Я привел ему слова из Библии, Евангелие от Матфея и Иоанна: "На праздник же Пасхи правитель имеет обычай отпускать народу одного узника, которого народ хочет видеть на свободе", - сказал он.

При этом, по мнению депутата, украинский народ хочет видеть на свободе обоих заключенных.

Парламентарий отметил, что обращение уже находиться на рассмотрении в администрации президента, и выразил надежду на удовлетворение своей просьбы.

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта Янукович заявил, что готов рассмотреть помилование Луценко. При этом жена экс-министра, депутат Рады от "Батьківщини" Ирина Луценко исключает обращение ее мужа к Януковичу с просьбой о помиловании.