УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесскую таможню возглавит 26-летняя зам Саакашвили

44,7 т.
Одесскую таможню возглавит 26-летняя зам Саакашвили

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 16 октября, представил нового руководителя одесской таможни Юлию Марушевскую.

Об этом сообщается в Twitter главы государства.

"В Одессу возвращается грузопоток. Одесская таможня получила нового руководителя - Юлию Марушевскую. Поздравляю!" - говорится в сообщении.

Читайте: Саакашвили добился от Кабмина, чего хотел: тарифы на таможнях уравняли

Читайте: И таможня цыплят по осени считает

Как отметили в АПУ, к своим обязанностям Марушевская приступит с понедельника, 19 октября.

Читайте: На Одесщине чиновники попросили Порошенко уволить Саакашвили за "дестабилизацию"

"Своей малой Родине - Одесской области - я отдал лучших специалистов – Михеила Саакашвили, Марию Гайдар, Давида Сакварелидзе, Юлию Марушевскую и ни разу не разочаровался!", - говорится в сообщении на странице Порошенко в Facebook.

Читайте: Дело в Саакашвили. Стало известно, почему стопорится отставка Яценюка: фотофакт

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили прокомментировал назначение своей заместительницы Юлии Марушевской на должность начальника Одесской таможни.

"Слаба Богу, что у Марушевской нет таможенного образования. Слава Богу, что она непрофессиональный сотрудник таможни. Если у тебя есть таможенное образование, значит, у тебя есть образование профессионального вымогателя", - сказал Саакашвили на встрече с президентом Петром Порошенко в Одессе, передает Слово и Дело.

Отметим, что 26-летняя активистка Майдана Юлия Марушевская стала заместителем главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили летом 2015 года.

Известной на весь мир Юля стала после ролика "I Am a Ukrainian", в котором девушка рассказала о Майдане, о трагических событиях, которые произошли в Киеве. Ролик, в котором девушка призвала весь мир поддержать украинцев, в сети посмотрели уже почти 8,5 млн раз.

Также она провела всемирную кампанию по защите свободы Украины, выступая с лекциями по всему миру.

Марушевская родом из Татарбунарского района Одесской области. Девушка является аспирантом КНУ им. Шевченко. Также училась в престижных Гарвардском и Стэнфордском университетах.

До того как стать замом Саакашвили, она занимала должность главы инвестиционного агентства в Одессе.