УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЦИК не будет продлевать время голосования на выборах Президента

ЦИК не будет продлевать время голосования на выборах Президента

Центральная избирательная комиссия не намерена продлевать время голосования на избирательных участках, которое, как известно, заканчивается в 20:00.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, передает корреспондент "Обозревателя".

Читайте: Ажиотаж на президентских выборах за границей: люди стоят в длинных очередях

"Что касается возможности продления времени для голосования избирателей на участках, работа которых началась с опозданием (речь идет об участках в Луганской и Донецкой областях. - Авт.), то мы настоятельно будем требовать от всех окружных и участковых избирательных комиссий не продолжать никакого голосования", - сказал Магера, подчеркнув, что "есть строго определенное законом время - 20:00".

Читайте: Как 25 мая голосовали кандидаты в Президенты и политики

При этом замглавы ЦИК отметил, что избиратели, которые успели зайти на участок до 20:00, имеют право дождаться своей очереди и принять участие в голосовании.

Андрей Магера добавил, что пока рано говорить о явке избирателей, поскольку пришли данные предоставили только 172 из 213 ОИК. Однако, по его словам, явка в западных регионах значительно выше, чем в 2010 году.

Напомним, в Украине проходят наиболее экстремальные выборы за всю историю. Страна выбирает Президента, киевляне - мэра и горсовет. По состоянию на 15:00 в Украине проголосовали более 41 % избирателей.