УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: "Свобода", КПУ и "Батькивщина" защищают интересы России

1,6 т.
Азаров: 'Свобода', КПУ и 'Батькивщина' защищают интересы России

Премьер-министр Николай Азаров удивлен объединением усилий Всеукраинского объединения "Свобода", Компартии Украины и "Батькивщины" в борьбе против правительственного проекта по разработке сланцевого газа в Украине. Об этом он сказал в ходе встречи с заместителем госсекретаря США Венди Шерман во вторник, 19 марта, в Киеве.

"Вы будете встречаться с оппозицией и сможете задать вопрос: как объединились против правительственного проекта по разработке сланцевого газа антисемитская организация "Свобода", Коммунистическая партия, а также "Батькивщина" и "Фронт змин", - сказал Азаров.

"Пусть они вам объяснят, чьи интересы они защищают. С одной стороны, на словах против России, с другой стороны, являются, по сути, агентами Российской Федерации", - отметил глава правительства.

Он напомнил, что сланцевый газ успешно добывается во многих странах, в том числе и в США, и что Украина осознает все возможные экологические риски во время добычи этого газа и будет соблюдать все возможные меры для их минимизации.

Напомним, 31 января в Раде был зарегистрирован законопроект, предполагающий запрет на добычу сланцевого газа в Украине. Его авторами выступили представители фракции "Батьківщина".

Однако позже они отозвали этот законопроект.