УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во вторник суд рассмотрит иск УДАРа к Рыбаку

1,2 т.
Во вторник суд рассмотрит иск УДАРа к Рыбаку

Во вторник, 26 февраля, в 16.00 Окружной административный суд Киева рассмотрит по существу дело по иску партии УДАР против председателя Верховной Рады Владимира Рыбака.

Как напомнили в пресс-службе политической силы, УДАР требует признать противоправными действия и бездействие спикера во время голосований в парламенте.

"Речь идет о неличном голосовании 11 января провластных депутатов за освобождение от должности председателя НБУ Сергея Арбузова и назначение на эту должность Игоря Соркина", - говорится в сообщении.

На предыдущем заседании Окружной админсуд принял решение объединить иск УДАРа с 15-ю аналогичными исками к председателю Верховной Рады, которые подали представители областных организаций партии.

Дело будет рассматривать судья Игорь Погрибниченко.

Как сообщал "Обозреватель", УДАР требует в суде признать противоправными действия Рыбака, а также его бездеятельность во время голосований в Раде за освобождение с должности главы Нацбанка Сергея Арбузова и назначении на эту должность Игоря Соркина. Партия считает, что при этих голосованиях были допущены нарушения – ряд депутатов голосовал чужими карточками.