УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ объяснила секрет "стратегического выбора Украины" от Партии регионов

705
КПУ объяснила секрет 'стратегического выбора Украины' от Партии регионов

Народный депутат от фракции Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров считает, что Партия регионов с помощью евроинтеграции планирует отвести от себя критику за непопулярные решения: повышение коммунальных тарифов, обвал гривни, сокращение соцвыплат.

Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

Парламентарий напомнил, что недавно Партия регионов сторонилась Европы, но уже сегодня является главным промоутером движения Украины в Евросоюз.

По словам депутата-коммуниста, в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе, скорее всего, сразу после саммита, власть начнет реализовывать комплекс непопулярных мер: повысит коммунальные тарифы, девальвирует гривню, отпустит цены, покрывая за счет этого 100-миллиардный дефицит госбюджета.

"И при всем этом, власть будет винить требования ЕС, кивать на оппозицию, и на само население, ратовавшее за курс в Европу, удивляясь их критике и недовольству: "Мы-то тут причем, вы же сами этого хотели?!" – Вот и весь секрет "стратегического выбора Украины" от Партии регионов", – подытожил Спиридон Килинкаров.