УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сегодня Янукович встретится с главами "Венецианской комиссии" и ЕБРР

1,1 т.
Сегодня Янукович встретится с главами 'Венецианской комиссии' и ЕБРР

Во вторник, 5 февраля, Президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с председателем Европейской комиссии "За демократию через право" (Венецианской комиссии) Джанни Букиккио.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Также сегодня Янукович встретится с президентом Европейского Банка реконструкции и развития Сумма Чакрабарти.

В среду, 6 февраля, глава государства отправится с официальным визитом в Литву, в рамках которого состоится шестое заседание Совета президентов Украины и Литвы.

Как сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, Янукович проведет встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте, премьер-министром Альгирдасом Буткявичюсом, а также председателем Сейма Видасом Гедвиласом.

Во время переговоров приоритетное внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, в частности, подготовке к Саммиту Украина - ЕС и заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Кроме того, на встрече обсудят вопросы активизации торгово-экономического взаимодействия, сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, углубления культурно-гуманитарных связей между Украиной и Литвой, отметил Сергей Левочкин.

Он также сообщил, что в рамках визита предусматривается подписание Дорожной карты развития стратегического партнерства между Украиной и Литовской Республикой на 2013-2014 годы.