УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ударовец назвал Верховную Раду "опухолью на теле государства"

Ударовец назвал Верховную Раду 'опухолью на теле государства'

Блокирование работы парламента – один из инструментов избавления Украины от этой "опухоли". Такое заявление в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" сделал народный депутат Украины, член фракции УДАР в Верховной Раде Украины, один из комендантов штаба Евромайдана Сергей Каплин.

"Парламент сегодня нездоров. Это опухоль на теле государства, которая продуцирует не протекционистскую позицию – экономическую, политическую, - а позицию защиты собственных интересов олигархических кругов. Это площадка для абсолютно откровенного, дешевого цинизма со стороны Партии регионов, со стороны отдельных независимых депутатов и фракции коммунистов", - заявил Каплин.

Читайте: Партия регионов оппозиции: нас запугать не удастся

Отвечая на вопрос "Обозревателя", как нардеп оценивает эффективность блокирования Верховной Рады, ведь формально заседания проходят каждый день, - Каплин сказал: "Владимир Рыбак – игрок команды Партии регионов. Они понимают, что любые перевыборы – это поражение. После этого поражения у них не то, что не будет большинства – у них не будет партии", - убежден оппозиционер.

Напомним, одно из главных требований Евромайдана – роспуск парламента. Формальное основание для роспуска – бездеятельность высшего законодательного органа страны на протяжении 30 дней.

Читайте: Азаров: блокирование ВР и Кабмина тормозит подписание безвизового режима с ЕС

Напомним также, ранее нардеп от Партии регионов Олег Царев заявил, что блокирование ВР препятствует созданию временной следственной комиссии по расследованию преступлений, совершенных на Евромайдане в ночь с 29 на 30 ноября.