УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Протестующие провели еще одну морозную ночь на Евромайдане

4,4 т.
Протестующие провели еще одну морозную ночь на Евромайдане

Участники акции протеста провели на Майдане Незалежности еще одну холодную ночь. На площади ночевали несколько тысяч человек.

"Ночь на Майдане. Чудесное пение хора Львовской духовной семинарии. Ночные совещания в штабе. И Руслана вновь зажигает тех, кто остался на ночь", - написал на своей страница в Facebook комендант палаточного городка, депутат от фракции "Батьківщина" Андрей Парубий.

Читайте: Митингующие заняли еще одно здание в Киеве

На данный момент на Майдане Незалежности обстановка спокойная, на площади и в прилегающих зданиях находятся около шести тысяч протестующих.

Смотрите: Евромайдан: милиция с народом?

Температура воздуха в Киеве опустилась до -1 градуса мороза. Синоптики прогнозируют дальнейшее понижение температуры.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с 29 на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан. 1 декабря сторонники евроинтеграции вновь собрались в центре столицы.

Читайте: Всех подозреваемых в столкновениях на Банковой арестовали на два месяца

В ходе стычек у Администрации Президента беркутовцы пускали слезоточивый газ, бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы. В свою очередь протестующие разбирали брусчатку и бросали булыжники в правоохранителей.

Смотрите: МВД насчитало почти сотню пострадавших правоохранителей на Евромайдане

Митингующие захватили здание КГГА и Дом Профсоюзов, Октябрьский дворец. Оппозиция решила обустроить там штаб национального сопротивления.