УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шесть членов политсовета НУ встали на сторону Ющенко

Шесть членов политсовета НУ встали на сторону Ющенко

Шесть членов президиума политсовета партии "Наша Украина" обвиняют председателя политсовета партии Сергея Бондарчука в попытке довести до раскола партию.

Об этом говорится в открытом обращении членов президиума политсовета НУ к членам политсовета партии.

Обращение, в частности, подписали, Ольга Бабий, Ольга Бигус, Ирина Ванникова, Николай Онищук, Александр Ропотенко и Зиновий Шкутяк.

"Попытки разрушить партию, довести ее до раскола, организованные председателем Политсовета партии Сергеем Бондарчуком, противоречат основным идеологическим ценностям "Нашей Украины". Фактически, получив из рук Виктора Ющенко партию в управление, господин Бондарчук сегодня действует в ущерб партии. Равнодушный к повседневной работе в партии, устранившись от избирательной кампании-2012, он присоединился к политике уничтожения всего национально-сущностного. Злоупотребляя доверием лидера "Нашей Украины", используя согласие Виктора Ющенко разделить руководящие полномочия демократически, Сергей Бондарчук цинично и хладнокровно дискредитирует нашу политическую силу", — отмечается в обращении.

По мнению указанных членов НУ, честность должна победить личные амбиции, корыстные интересы, недальновидность и "маленький вождизм".

Они призывают всех партийцев к открытому диалогу для решения текущих внутрипартийных проблем.

"Не мятеж и противопоставление одной части партийцев другим, а честное и принципиальное общение - вот что нам нужно для того, чтобы сохранить партию", — считают Бабий, Бигус, Ванникова, Онищук, Ропотенко и Шкутяк.

Напомним, ранее Бондарчук заявил, что действия лидера партии "Наша Украина" Виктора Ющенко по проведению альтернативного политсовета направлены на раскол партии.