УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили взял на должность главного милиционера Одесщины "кристально честного" грузина

17,2 т.
Саакашвили взял на должность главного милиционера Одесщины 'кристально честного' грузина

Новоназначенный губернатор Одесской области Михэил Саакашвили официального подтвердил назначение Георгия Лорткипанидзе начальником Главного управления МВД в Одесской области.

Об этом Саакашвили заявил во время своей первой пресс-конференции 9 июня, передает УНИАН.

Он отметил, что этот генерал полиции будет его единственным "экспортом из Грузии". Председатель ОГА добавил, что данное назначение согласовано с министром МВД Арсеном Аваковым, и президент Петр Порошенко отнесся к его просьбе с пониманием.

Саакашвили сказал, что во время его президентства Грузия была самой безопасной страной в Европе. "Сейчас милиции в регионе очень плохо", - сказал Саакашвили. Он добавил, что Лорткипанидзе кристально честный человек. "До конца лета в Одесском регионе милиция будет работать совсем иначе", - заявил Саакашвили.

Он также отметил, что процесс введения новой полиции, в частности патрульной полиции в Одесском регионе, будет значительно ускорен. По его словам, это необходимо в связи с началом курортного сезона.

Как сообщалось, Лорткипанидзе в Грузии занимал должности заместителя министра внутренних дел, был руководителем Департамента по исполнению наказаний.