УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ открыла новое дело против Януковича и Азарова

2,3 т.
ГПУ открыла новое дело против Януковича и Азарова

Генеральная прокуратура Украины открыла новое уголовное производство в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего премьера Николая Азарова.

Об этом рассказал генеральный прокурор Украины Виталий Ярема на пресс-конференции во вторник в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"Из новых уголовных производств хотел бы сообщить, что в период с октября 2010 по июль 2013 гг. президент Украины Янукович по предварительному сговору с группой лиц, в частности премьер-министром Азаровым, министром финансов Колобовым, первым замминистра финансов Мярковским, главой Государственной службы специальной связи и защиты информации Резниковым, членом наблюдательного совета "Укртелекома" … умышленно по корыстным мотивам организовали финансирование за счет государственного бюджета выполнение работ по строительству выделенной телекоммуникационной сети специальной связи", - сказал Ярема.

Напомним, 25 февраля Янукович был объявлен в розыск на основании предъявления подозрения по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве.