УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко обвинил Януковича во всех трагических событиях в Украине

3,8 т.
Лукашенко обвинил Януковича во всех трагических событиях в Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в трагических событиях в Украине виноват только бывший президент этой страны Виктор Янукович.

Об этом Лукашенко заявил сегодня на пресс-конференции для представителей российских региональных средств массовой информации - участников традиционного пресс-тура в Беларусь, БЕЛТА.

Читайте: Лукашенко отжег: "Отдать Казахстану всю территорию России!"

"В событиях на Майдане и всем, что случилось потом, кто виноват? Виноват мой очень бывший хороший друг - Янукович (экс-президент Украины Виктор Янукович). Только он повинен в том, что произошло в Украине", - заявил Лукашенко, которого цитирует "Интерфакс".

Говоря о своих контактах с украинскими политиками, Лукашенко подчеркнул: "Я всегда находил общий язык с политиками, которые приходили к власти в Украине".

Читайте: Лукашенко ввел особый режим на границе с Россией

"Что тут плохого? Что плохого в том, что я разговариваю с украинскими политиками?" - задал он риторический вопрос.

"Нам надо спокойней относиться к тому, что происходит в политике Украине. Они всегда бурлили накануне выборов, особенно парламентских", - добавил президент Беларуси.

Читайте: Лукашенко предложил странам СНГ по-мужски поговорить о судьбе Содружества

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не хочет разрушения украинского государства. Лукашенко отметил, что Беларусь не готова признать так называемые "Луганскую и Донецкую народные республики".