УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: не позволю никому прикрываться именем премьера

684
Азаров: не позволю никому прикрываться именем премьера

Ни один чиновник не имеет права "решать" свои вопросы, прикрываясь именем премьер-министра. Об этом заявил Николай Азаров, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Фейсбук.

"Ко мне иногда поступают сигналы о том, что якобы от моего имени в местные органы власти обращаются отдельные люди и просят решить какие-то вопросы. Я должен твердо сказать, что, если мне нужно кого-то поддержать - какое-нибудь дело или какого-то конкретного человека - то в этих случаях я обращаюсь сам лично и фиксирую это в соответствующих документах ", - заявил премьер.

В противном случае, сказал Николай Азаров, по таким фактам ссылок якобы по просьбе или рекомендации премьера необходимо провести тщательные проверки и разбираться, кто этим злоупотребляет: "Я прошу всех не только отправлять прочь таких просителей, но и в случае необходимости осуществлять такие проверки , кто и зачем пытается злоупотреблять и пытаться решать свои вопросы ".

Глава правительства убежден, что подобные случаи или провокаций или мошенничества не должны оставаться безнаказанными, поэтому он попросил предоставить ему соответствующие доказательства.

"Если у Вас действительно есть аудио-доказательства, то вышлите на мой адрес, я думаю, что получите возможность убедиться, что будут проведены необходимые проверки", - заявил Николай Азаров.