УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тука назвал свою главную задачу – выдавить из луганчан рабство

7,9 т.
Тука назвал свою главную задачу – выдавить из луганчан рабство

Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука во вверенной ему области намерен бороться с рабским менталитетом людей, с низким уровнем культуры и образованности.

Об этом он рассказал изданию "Украинская правда".

На вопрос, какие изменения он бы хотел увидеть в области спустя пять лет, Тука ответил: "Я хочу, чтобы в конце концов люди перестали быть рабами, рабами внутри себя, на уровне своей ментальности".

"Когда я разговаривал с жителями дома в Лисичанске, который был уничтожен ракетой, они меня восприняли как царя. У меня в голове не укладывалось. Сами при этом они пальцем о палец не ударили, ничего не сделано. Я говорю: "Я понимаю, вам до Киева тяжело достучаться, но у вас же есть городские и областные чиновники, почему они до сих пор со своими семьями не живут в этом разрушенном доме?" Непонимание!", - возмущен губернатор.

Читайте: Евромайдановцы рассказали, как темнота и бесправие загнали маргиналов в отряды "ДНР"

"Потом потихоньку начался диалог, они начали меня понимать, уже какие-то улыбки, какое-то доверие. Я ухожу, прощаюсь, и мне в спину говорят: "Передайте большое спасибо Дунаеву (нардеп от Оппозиционного блока Сергей Дунаев, бывший мэр Лисичанска – ред.) за то, что он нам дал по 200 гривен". Тут у меня планка падает и я говорю: "А то, что он вас обокрал на 200 миллионов, вы об этом не думаете? А за 200 гривен вы ему готовы руки целовать?", - рассказал Тука.

"Вот когда это рабство, этот нижайший уровень культуры и образованности будет выдавлен из людей, вот тогда я буду считать, что я свою миссию выполнил. Совсем необязательно для этого строить какие-то грандиозные комбинаты", - подчеркнул он.

Читайте: Или рабство, или смерть: в "ЛНР" предоставили выбор шахтерам

Губернатор признался, что не испытывает иллюзий относительно людей своего поколения, а потому намерен бороться за умы молодежи.

Как сообщал "Обозреватель", Георгий Тука также рассказал, что до сих пор не сформировал свою команду, поскольку не может предложить потенциальным кандидатам достойную зарплату.