УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 1992 году Черновол советовал Бродскому не инвестировать в Крым: его у Украины заберут

44,2 т.
В 1992 году Черновол советовал Бродскому не инвестировать в Крым: его у Украины заберут

Экс-глава Госпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что в 1992 году Вячеслав Черновол советовал ему не вкладывать деньги в Крым, аргументировав это тем, что его заберут у Украины.

Об этом Бродский сказал в интервью "Укринформу".

"Вы знаете, может это грустно, но скажу вам эксклюзив: в 1992 году мы вместе с Черноволом сидим вечером. Он мне говорит: пошли к Мише Бойчишину домой, был такой в Рухе у него сподвижник, один из лидеров, который пропал тогда без вести в 1992 году, как-то ушел с работы и так и не появился. Мы пошли к нему домой, он жил на Евбазе, пришли, сидим, по пятьдесят грамм выпили, и Черновол мне говорит: "Слушай, ты такой молодец, ты сам к нам пришел, помогаешь, хочешь, я тебе помогу?". Я говорю: "Ну, давай". Он говорит: "Не инвестируй в Крым, у нас его заберут". И к этому шло, плохой газовый контракт Юлин, Харьковские соглашения, а потом, когда Правый сектор бросил первую гранату, я подумал, что россияне обязательно этим воспользуются", - сказал Бродский.

Он сказал, что забыл про Крым и не верит, что Украина вернет его обратно.

"Я про Крым забыл, вообще не верю, что мы когда-то его вернем обратно, потому что мне об этом сказал Черновол", - сказал Бродский.

Он выразил уверенность, что Российская Федерация распадется.

"Я убежден, что Российская империя развалится стран на пятнадцать, что это так будет еще при нашей с вами жизни. Собираюсь сам дожить и получить удовольствие. Украине выгодно, чтобы монстр стал конкурентным для нас, когда они раздробятся, нам будет легче с ними конкурировать, понимаете, в мировом экономическом пространстве, в борьбе за инвестиции и т.д. Это же постоянная конкуренция", - считает Бродский.

Полный текст интервью читайте на "Обозревателе".