УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начали исчезать свидетели по делу об убийстве депутата Рыбака

21,0 т.
Начали исчезать свидетели по делу об убийстве депутата Рыбака

Свидетели похищения убитого депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака опасаются за свою безопасность. Об этом в четверг, 23 апреля, на пресс-конференции в Донецке заявила жена убитого Елена Рыбак, сообщает "УРА-Информ.Донбасс".

По словам представителя ВО "Батьківщина" Александра Ярошенко, официально по данному делу проходят три свидетеля, которые находились рядом с Владимиром Рыбаком в момент похищения. "Но сейчас происходят странные вещи – свидетели начали исчезать. Их было трое: один - выехал из Горловки, один - не на связи, третий - пока в городе", - отметил Ярошенко.

Читайте: В Славянске отключена мобильная связь

В свою очередь, вдова пояснила, что не опознает людей на видео, где зафиксирован наиболее острый момент столкновения Владимира Рыбака с пророссийскими активистами у здания Горловского городского совета. "На видео три человека, которые были наиболее активными и агрессивными по отношению к Владимиру. Я разговаривала с людьми пророссийскими, они тоже их не знают. Три человека на видео, которых не знает никто. Там три партийца, с которыми я уже познакомилась, а вот эти три, которые наиболее проявляли агрессивную деятельность, этих не знает никто... Однозначно похищение совершали специально обученные люди, но кто они, и кто стоит за всем этим, кому это выгодно, пусть разбираются правоохранительные органы", - отметила вдова.

Читайте: В Славянске началась перестрелка, есть жертвы - СМИ

Елена Рыбак добавила, что основным свидетелем по делу является друг семьи Татьяна Ходаковская, которая работает в одной из поликлиник Горловки. В данный момент Ходаковской пришлось покинуть город, поскольку она опасается за свою жизнь. "Сейчас она уже вне зоны доступа. Последняя у меня с ней была связь, когда она сказала – я еще в области. Дальше я не знаю", – уточнила Елена.

Читайте:Путин пригрозил Украине "последствиями" за АТО в Славянске

Как сообщал "Обозреватель", 18 апреля стало известно о том, что депутат Горловского горсовета Владимир Рыбак был похищен неизвестными вооруженными людьми после того, как он попытался вывесить флаг Украины над зданием горсовета в Горловке.

Напомним, представитель пресс-центра СБУ Катерина Косарева 23 апреля сообщила, что СБУ установила причастных к убийству депутата Горловского городского совета от партии "Батьківщина" Владимира Рыбака.