УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Командующий ВМС Украины находится на рабочем месте - журналист

5,7 т.
Командующий ВМС Украины находится на рабочем месте - журналист

Командующий ВМС Украины Сергей Гайдук находится в Штабе МВС. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Бурко.

Читайте: Солдаты РФ захватили КПП базы в Новоозерном

"Оперативная информация: командующий ВМС Украины контр-адмирал С.Гайдук находится в Штабе ВМС - на своем рабочем месте, под охраной украинских вооружённых военнослужащих. Он ведёт переговоры с представителями РФ", - сказано в сообщении.

Напомним, что Министерство обороны Украины заявило о том, что командующего ВМС Украины Сергея Гайдука похитили из штаба в Севастополе.

Как сообщал "Обозреватель" утром, 19 марта, так называемая самооборона Крыма начала штурм штаба ВМС Украины. В штурме учавствовали не только боевики, но и женщины. По состоянию на 12:30 офицеры Штаба Военно-морских сил Вооружённых сил Украины начали покидать территорию штаба. Представитель командования сообщил, что прошли переговоры между командующим Черноморским флотом Российской Федерации Александром Витко и командующим ВМС Украины контр-адмиралом Сергеем Гайдуком. Результаты переговоров неизвестны.