УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польша передаст помощь украинской армии на €3 млн

5,2 т.
Польша передаст помощь украинской армии на €3 млн

Польское Министерство обороны до конца этого года планирует передать Украине очередную партию гуманитарной помощи для украинской армии стоимостью около 3 млн евро.

Об этом УНИАН сообщил пресс-секретарь министерства Яцек Соньта.

"Это будут продукты питания, теплая одежда и рюкзаки", - сказал он, отметив, что все вещи будут новыми.

Грузовики с помощью выедут в Украину в течение ближайшей недели, напомнив, что польский министр обороны Томаш Семоняк анонсировал выделение очередной партии гуманитарной помощи еще в октябре этого года.

Пресс-служба польского Министерства обороны также сообщила, что сегодня глава ведомства встретился в Варшаве с послом Украины в Польше Андреем Дещицей.

Читайте: Страны Балтии и Польша договорились вместе сдерживать агрессию России

В ходе встречи они обсудили польско-украинское сотрудничество, в том числе создание совместной военной бригады "ЛитПолУкрбриг" и сотрудничество с НАТО.

Первую партию - 320 тонн гуманитарной помощи (продукты питания с продолжительным сроком годности, матрасы, одеяла и постель) для украинской армии Польша отправила в конце августа этого года.

Читайте: Глава Польши: судьба Украины - самое важное дело в регионе

Как сообщал "Обозреватель", министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что Польша готова поставлять оружие в Украину, если та обратится с соответствующей просьбой.