УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко рассказал, как вернуть мир на Донбасс методом Черчилля

29,2 т.
Олег Ляшко

Лидер Радикальной партии (РПЛ) Олег Ляшко уверен, что вернуть мир на Донбассе можно лишь одержав победу в вооруженном конфликте в этом регионе.

Соответствующее заявление депутата прозвучало в эфире телеканала "112 Украина".

"Каждый украинец не имеет сегодня более важной задачи, чем защита нашей страны, родной земли и возвращение мира в Донбассе. Но не может быть мира ценой сдачи национальных интересов Украины. Я убежден, что каждый из наших зрителей хочет, чтобы не гибли украинские солдаты. Каждый хочет, чтобы на Донбассе был мир, но как говорил Черчилль: "Есть две дороги к миру - одна дорога поражения и унижения, а вторая - это дорога победы". Так вот, мы должны делать все, чтобы вернуть на Донбасс мир победными дорогами, а не дорогой поражения и унижения", - сказал он.

"Когда Чемберлен, британский премьер, после Мюнхенской конференции, на которой они фактически сдали Чехословакию, что стало предвестником Второй мировой войны, вернулся в Британию и сказал: "Я привез вам мир", то тогдашний лидер оппозиции, Черчилль, сказал ему: "Вы привезли не мир, а войну". То есть, вся эта сдача национальных интересов заканчивается поражением", - добавил глава РПЛ.

Читайте: Ляшко - Пинчуку: Украиной нельзя торговать ни при каких условиях

Ляшко также пояснил, чем опасна легитимизация террористов на востоке Украины.

"Легитимизация террористов на Донбассе - это значит фактически внедрение раковой опухоли сепаратизма и терроризма в общеполитическое украинское тело. Это означает, что те, кто сейчас убивает наших людей, они не просто будут представителями так называемой местной власти якобы от Украины, а завтра они будут сидеть в парламенте, они завтра будут принимать законы, которые радикально повернут вектор развития Украины. Это - задача Путина и все, кто сегодня озвучивает эти планы - они фактически работают, сознательно или бессознательно, на уничтожение и раскол Украины", - подчеркнул депутат.

"На самом деле будущее Украины в ее единстве, в ее унитарности. Мы - разные люди, у нас разная история, у нас по-разному складывалась наша страна, но мы должны восстановить ее в тех границах, в которых она была до 2013 года, а не сдавать. Потому что сегодня сдали одну часть, завтра - другую. Что потом от Украины останется?" - резюмировал Ляшко.

Читайте: "Любой ценой": Ляшко призвал восстановить ядерный потенциал Украины

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ляшко призвал уделить максимальное внимание детям переселенцев с Донбасса, у которых война отняла дом, а у многих – родителей.