УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Древний Киев зовет на "Гала-представление княжеской конюшни"

Древний Киев зовет на 'Гала-представление княжеской конюшни'

В ближайшие выходные в парке "Киевская Русь" пройдет праздник единения человека и природы "Гала-представление Княжеской конюшни". О том, что ожидает гостей Древнего Киева, "Обозревателю" рассказали в пресс-службе парка.

На протяжении двух дней киевляне и гости столицы смогут увидеть умопомрачительные трюки на лошадях. Мужественные всадники будут изощряться по полной: ездить на лошадях верх ногами; ездить стоя на двух лошадях; задом наперед и поднимать шапку с землю на полном скаку. Кроме того в эти дни вас ожидает и турнир конных лучников. На полном скаку буквально за секунды всадники будут умудряться не только достать стрелу, натянуть тетиву и выстрелить, но еще и попадать в мишень.

Также в эти дни в парке пройдут соревнования в рамках турнира по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца". На главном ристалище скрестят свои мечи и копья рыцари из Киева и Луганска.

Читайте:В Древнем Киеве прошел турнир конных лучников: бронзу забрал самый юный участник

Изюминкой программы станет презентация Первого живого музея лучших мировых пород, которые собраны со всех стран мира.

Для любителей более активного отдыха предусмотрены различные конкурсы и забавы. Это и развлечение "Испытание властью" и "Конный зодиак", перетягивание каната, танцевальный флеш-моб и многое-многое другое.

Вечером, 21 июня, в 19.00 начнется концерт памяти легендарного певца и композитора Виктора Цоя "Цою-52". Вы услышите песни Цоя в исполнении Алексея Стрельцова.

Читайте: В Древнем Киеве презентовали новый тур "Из варяг в греки": пароход, шашлык и рыцарский турнир

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" находится недалеко от Киева в живописном селе Копачев, Обуховского района. Добраться можно маршрутками от ст. метро "Выдубичи". Стоимость проезда - 25 гривен.

Стоимость входного билета - 100 гривен, для пенсионеров - 50% скидки. для школьников - 30 гривен. Для дошкольников вход бесплатный.

Древний Киев зовет на "Гала-представление княжеской конюшни"
Древний Киев зовет на "Гала-представление княжеской конюшни"
Древний Киев зовет на "Гала-представление княжеской конюшни"