УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Франции врачи объявили недельную забастовку

2,1 т.
Во Франции врачи объявили недельную забастовку

Более половины врачей Франции объявили забастовку в праздничные дни. Забастовка направлена против законопроекта министра здравоохранения Марисоль Турен.

Во Франции на праздники лучше не болеть, так как частнопрактикующие врачи -терапевты начали забастовку, которая продлится до конца года, пишет агентство dpa в среду, 24 декабря. По информации Французского союза практикующих врачей, больше половины частных врачебных практик в разных городах страны в среду закрыты. Кроме того, к забастовке присоединились и многие профильные частнопрактикующие врачи.

Недельная забастовка направлена против законопроекта реформ министра здравоохранения Марисоль Турен. По мнению частнопрактикующих врачей, законопроект ставит их в невыгодное положение, по сравнению с коллегами, которые работают в государственных лечебных учреждениях.

Частнопрактикующие врачи считают, что законопроект наделит региональных чиновников здравоохранения слишком большими полномочиями. Кроме того, врачи-педиатры требуют более высокой оплаты труда.

.