УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Интернете ищут волонтеров для помощи участникам Евромайдана

6,5 т.
В Интернете ищут волонтеров для помощи участникам Евромайдана

В Сети идет массовый набор людей как в помощь "Евромайдану", так и для создания проблем митингующим.

Например, среди объявлений на одном из сайтов можно найти сообщения о предоставлении бесплатной юридической помощи и ночлега для участников "Евромайдана".

Но встречаются и сообщения о наборе людей спортивного телосложения для участия в митинге за деньги.

В одном из объявлений автор ищет людей, готовых работать волонтерами. В обязанности добровольцев будет входить сбор вещей, продуктов и медикаментов для участников "Евромайдана".

Читайте: Активисты Евромайдана больше не видят смысла ночевать на улице

В разделе юридических услуг на Slando, один из авторов предлагает бесплатную помощь всем митингующим. Он пишет: "Если вы стали жертвой незаконных действий в период митинга на Евромайдане – прошу обращаться. Гарантирую юридическую поддержку и бесплатную помощь в полном объеме!".

Встречаются и предложения для заработка. Так, в одном из объявлений автор ищет "спокойных и уравновешенных парней спортивного телосложения". Им предстоит работать на митинге 2.12.13, а место сбора возле метро Арсенальная в 12:45. Работу "спортсменов" оценивают в 200 гривен.

Как сообщал "Обозреватель", 1 декабря сторонники евроинтеграции вновь собрались в центре Киева, после того как накануне бойцы "Беркута" жестко разогнали митинг на Майдане, а суд запретил проведение массовых акций в центре украинской столицы.

В ходе стычек у Администрации Президента "беркутовцы" пускали слезоточивый газ, бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы.

В свою очередь протестующие разбирали брусчатку и бросали булыжники в правоохранителей.

Митингующие захватили здание КГГА и Дом Профсоюзов на Майдане Незалежности. Кабинет пресс-службы в Киевской городской государственной администрации разгромили.

Читайте: Штурм АП и Евромайдан-2013. Онлайн-репортаж