УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок хочет ввести систему прогрессивного налогообложения

5,1 т.
Тягнибок хочет ввести систему прогрессивного налогообложения

При упрощении разрешительных процедур для бизнеса и внедрении прогрессивного налогообложения, более 60% трудоспособных украинцев смогут причислить себя к среднему классу. Об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок на встрече с предпринимателями в Хмельницком.

Читайте: Президентские выборы некому фальсифицировать – Черненко

"Из-за длительного олигархического правления у нас возросла социальная пропасть между 1% богатых и 80-90% обедневших граждан. Это соответствует латиноамериканской, а не европейской модели национального развития. Государство должно стимулировать развитие массового среднего класса. Для этого нужно упростить разрешительные процедуры и систему налогообложения для малого бизнеса, ликвидировать коррупционные чиновничьи схемы. Формы отчетности следует сделать настолько простыми, чтобы они не нуждались в привлечении профессионального бухгалтера", - заявил кандидат в Президенты от националистов.

Читайте: В больнице, где оперируют Кернеса, выставили вооруженную охрану

По словам Тягнибока, "Свобода" предлагает также существенно увеличить количество беспроцентных целевых государственных кредитов для малого бизнеса и уменьшить размер социального взноса

"Нынешний размер взноса создает чрезмерную нагрузку на зарплатный фонд, в результате чего количество рабочих мест не увеличивается, а зарплаты выплачиваются в конвертах", - отметил Тягнибок.

Читайте: В Севастополе полиция РФ размахивала дубинками и едва не разогнала митинг против коррупции

"Свободовец" при этом подчеркнул, что к среднему классу относятся не только мелкие и средние предприниматели, но и высокооплачиваемые специалисты частной и бюджетной сфер: "Ключевыми чертами людей этого слоя является способность брать на себя ответственность за свое благосостояние, управлять своей собственностью, создавать рабочие места. Это черты хозяина, особо почитаемые в национальной культуре украинцев. Развивая средний класса, мы сформируем ??мощную часть общества, которая станет экономической опорой для всей нации".