УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд рассмотрит дело о лишении Одарченко мандата 17 апреля

1,6 т.
Суд рассмотрит дело о лишении Одарченко мандата 17 апреля

Народный депутат от "Батьківщини" Юрий Одарченко на пресс-конференции заявил, что в Окружном административном суде Киева находится производство о лишении его мандата нардеп, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

Истцом по делу выступает физическое лицо, требующее от Центральной избирательной комиссии отменить депутатские полномочия Одарченко на основании совместимости занимаемых должностей.

"Иск подан в админсуд жителем Донецка по фамилии Горбатый, который утверждает, что я являюсь членом правления некоего ООО "Донецькаква" и не могу заниматься депутатской деятельностью из-за совместительства. Обоснованием этих слов являются поддельные протоколы заседания правления, датированные 2012 годом", - сказал Одарченко.

По его мнению, "этот иск - не что иное, чем новая схема исключения влиятельных оппозиционеров из политического процесса".

Народный депутат считает, что лишение мандата, скорее всего, будет происходить в ускоренном режиме.

"Об этом свидетельствует скорость "работы" судебных органов, которые, получив иск 1 апреля, выносить решение будут 17 числа этого же месяца", - отметил Одарченко, добавив, что он узнал о существовании иска случайно и не получал никаких повесток из суда.