УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведчук: Украина получила кредит от РФ на сверхвыгодных условиях

2,1 т.
Медведчук: Украина получила кредит от РФ на сверхвыгодных условиях

Виктор Медведчук утверждает, что Украина получила кредит от Российской Федерации на сверхвыгодных условиях, причем этот заем улучшит социальную и экономическую ситуацию в нашей стране. Об этом политик рассказал изданию "Аргументы и факты в Украине".

По мнению лидера ОД "Украинский выбор", нашим чиновникам надо считаться с интересами России, поскольку РФ — один из крупнейших покупателей украинской продукции. "Кроме того, авиастроение работает в теснейшей кооперации с российским, и без этой кооперации его будущее более чем проблематично. А украинская ГТС ценна тем, что через нее значительные объемы российского газа поступают в Европу", — отметил Медведчук.

Он раскритиковал "неглубокие познания в экономике" В. Кличка, который не знает, что "выплаты и погашения государственных облигаций всегда гарантированы государством". Также Медведчук отрицает предположение Кличка о том, что Украине придется расплачиваться стратегически важными предприятиями, а то и целыми отраслями экономики Украины.

Кроме того, лидер "Украинского выбора" также развенчал обвинения О.Тягнибока в том, что "Янукович сделал украинцев "пожизненными крепостными Москвы", а также сдал в ломбард агропромышленный комплекс, космическую, авиа- и судостроительную отрасли".

"Но отказ от подписания Соглашения об ассоциации и создании ЗСТ был обусловлен как раз тем, что именно эти отрасли больше всего пострадали бы от "евроинтеграции" на кабальных условиях. Причем некоторые из них просто прекратили бы свое существование", — резюмировал Медведчук.