УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция отрицает, что ее съезд охранял участник драки 18 мая

Оппозиция отрицает, что ее съезд охранял участник драки 18 мая

Народный депутат от "Батьківщини" Александра Кужель заявила, что информация о том, что напавшие в Киеве на журналистов 18 мая во время акции оппозиции "Вставай, Украина!" были замечены среди охраны съезда "Батьківщини", проходившего 15 июня, является провокацией.

Об этом она сказала в программе "Свобода слова" на ICTV.

"Сегодняшний комментарий по поводу Сницарчук является очень опасным для тех, кто это (устраивает провокацию – ред.) делает. Мы уже спокойно относимся ко всем провокациям, которые готовит провластная команда. Я очень благодарю всех пользователей Facebook. Они вчера сами провели расследования даже без нас", - сказала Кужель.

По ее словам, бейджики у охраны съезда были вовсе другими. А провокаторы просто получили удостоверения гостей, а затем дорисовали там слово "охрана".

Напомним, фотографии охранника были размещены в социальной сети Facebook в группе ПолитФантазии.

В частности, как видно на опубликованных фотографиях, мужчина, стоящий за Вадиком Румыном, и охранник "Батьківщини" - один и тот же человек.

Как ранее сообщалось, во время акции "Вставай, Украина!", проходившей в Киеве 18 мая, были избиты журналисты. Среди нападавших – Вадик Румын.