УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кернес уже не считает Януковича Президентом

7,5 т.
Кернес уже не считает Януковича Президентом

Харьковский городской голова Геннадий Кернес считает, что Виктор Янукович уже не является Президентом Украины. Об этом он сказал на пресс-конференции после прилета в Украину.

"Президента на сегодняшний день в стране нет. Сегодня исполняющий обязанности Турчинов. То, что касается Президента Виктора Януковича, это уже история. Давайте мы будем смотреть вперед, поэтому будем думать о будущем ", - цитирует его слова УНИАН.

Читайте: Кернес вернулся в Харьков

Он отметил, что встречался с Януковичем только тогда, когда он посещал Харьков, или когда проходили совещания под его председательством . По словам Кернеса, в последние дни он с Януковичем не встречался.

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей Президента страны и назначил досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

В этот же день было распространено интервью Януковича, в котором он заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а в стране есть все признаки государственного переворота.

Читайте: Самолет Кернеса вылетел по неизвестному маршруту