УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Большая война: дипломат рассказал, к чему нужно готовиться Украине

Большая война: дипломат рассказал, к чему нужно готовиться Украине

Все сигналы свидетельствуют о том, что ситуация в Европе и мире ухудшается: если смотреть на 2013, 2014 и 2015 годы, нестабильность только растет. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал экс-посол Украины в США (1994-1998 гг.) Юрий Щербак.

"Последние нападения на женщин в Германии - это явно спланированная акция. Нет оснований думать, что в 2016 году произойдет стабилизация ситуации в Европе", - сказал Щербак.

По мнению дипломата, Россия - самая нестабильная страна в регионе. "Есть все признаки того, что ситуация идет к Третьей мировой войне. В 2017 году можно ожидать начало дестабилизации России. Не исключаю фактический распад страны на регионы", - предупредил Щербак.

Читайте: Философ о будущем Европы: Россия развалится, а Германия ослабнет

Щербак уверен, в России уже давно нет федерации. "Страна давно управляется по путинской вертикали. Вертикаль – сила и слабость России. Не может такая большая страна развиваться и долго жить в ручном управлении. Если бы Америка выбрала такой путь, давно бы погибла", - заверил он.

Читайте: Рот и рука Путина: Слава Рабинович раскрыл тайны президента России

"Украину во всех возможных раскладах в Европе ждут сложные времена. Нам нужно иметь стратегию не так развития, как выживания. Что бы мы не говорили про циничность США, они сегодня более стабильный союзник, если сравнивать с Евросоюзом", - подытожил Щербак.

Как сообщал "Обозреватель", ранее аналитики американской компании Stratfor заявили о неизбежном распаде Российской Федерации в ближайшие 10 лет.