УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские войска за две недели возвели военную базу на Донетчине: разведка опубликовала видео

11,2 т.
Российские войска за две недели возвели военную базу на Донетчине: разведка опубликовала видео

Полк "Днепр-1" опубликовал видео, на котором видна база российских войск в 2-х км от линии разграничения.

Об этом в Facebook пишет пресс-служба полка.

"Аэроразведка полка "Днепр-1" во время разведывательного полета обнаружила базу российских террористических войск в поселке Солнцево Донецкой области. Данная база за две недели развернулась до масштаба полноценного военного лагеря со штабом. Лагерь включает в себя КУНГ связи, штабную палатку, палатки с личным составом, столовую и пищеблок. Вокруг лагеря вырыты окопы площадью 1 га", - говорится в сообщении.

Читайте: Жебривский заявил о невозможности проведения выборов на Донбассе из-за "обезьян с гранатой"

На данной территории, по информации разведчиков, сейчас находятся более 5 танков Т-72, ??6 МТ-ЛБ, 12 БМД, гаубицы, 4 СО "Нона", 3 САУ.

"Очередной пример тому, что минские соглашения не соблюдаются - данная военная база, которая находится в секторе "М". Аналогичная ситуация и в секторе "Б", где сегодня позиции полка "Днепр-1" обстреляли из запрещенных минометов 120 и 80-го калибра. Среди бойцов полка "Днепр-1" пострадавших нет", - отметили в пресс-службе.

Как сообщал "Обозреватель", ранее пресс-центр АТО заявил о наращивании террористами военной силы и переброске войск к линии разграничения.