УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госпредпринимательства: Херсонская обладминистрация прижимала местный бизнес

882
Госпредпринимательства: Херсонская обладминистрация прижимала местный бизнес

Государственной службой по регуляторной политике и развитию предпринимательства проведена плановая проверка Херсонской областной государственной администрации по соблюдению требований законодательства в сфере лицензирования хозяйственной деятельности по централизованному водоснабжению и водоотводу, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки специалистами службы был выявлен ряд нарушений закона о лицензировании определенных видов хоздеятельности.

Так, заявления, которые поступали от субъектов хозяйствования на получение лицензий для осуществления хозяйственной деятельности по централизованному водоснабжению и водоотводу после 1 июня нынешнего года Херсонской обладминистрацией не рассматривались вообще, чем были нарушены требования части 1 статьи 11 указанного закона.

Вместе с тем специалистами обладминистрации проводились проверки предпринимателей, которые на время такой проверки не были лицензиатами, а лишь обратились к администрации с заявлениями на получение лицензий для осуществления деятельности по централизованному водоснабжению и водоотводу.

Госпредпринимательства обратилось в Генеральную прокуратуру относительно возможного принятия мер прокурорского реагирования к должностным лицам Херсонской обладминистрации, виновных в указанных нарушениях.