УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналистам показали больничную палату Тимошенко

3,3 т.
Журналистам показали больничную палату Тимошенко

В харьковской Центральной клинической больнице «Укрзалізниці» на девятом этаже подготовлен специальный отдельный блок, в котором планируют разместить Юлию Тимошенко, в случае ее госпитализации. Об этом сообщает харьковское издание «Городской Дозор».

В блоке есть душевая комната, столовая, комната для переговоров (для встреч с защитниками), а также сама палата.

Главврач клиники Михаил Афанасьев рассказал журналистам, что еще в прошлом году физиотерапевтическое отделение было отремонтировано. Тогда же и был проведен капитальный ремонт блока.

После того, как медицинская комиссия определилась с местом лечения Тимошенко, в блоке в течение двух дней провели ремонтные работы. В частности, палата была расширена за счет сноса стены, чтобы обеспечить дневное освещение комнаты.

Афанасьев пояснил, что изначально эту палату планировали использовать для краткосрочных пребываний пациентов, поэтому после того, как стало ясно, что здесь будет проходить лечение Тимошенко, решили внести изменения.

Кроме того, по требованию пенитенциарной службы на окнах блока установили решетки.

Афанасьев заверил журналистов, что его медучреждение оборудовано всем необходимым для лечения Тимошенко. В комнате рядом с блоком установлены немецкий стол для вытяжения и стол Бобота. Кроме того, в течении ближайших дней в больницу должны привезти специальную ванну для вытяжения.

По словам руководителя областного управления пенитенциарной службы Евгения Бараша, охранять Тимошенко будут сотрудники Качановской исправительной колонии женского пола. Видеонаблюдения в блоке не будет, хотя все коридоры больницы оборудованы видеонаблюдением.

Напомним, 2 апреля генпрокурор Виктор Пшонка разрешил лечение Юлии Тимошенко вне стен Качановской колонии.

В Министерстве здравоохранения заявили, что Юлия Тимошенко дала согласие на лечение в стационаре Центральной клинической больницы "Укрзалізниці".

Журналистам показали больничную палату Тимошенко
Журналистам показали больничную палату Тимошенко
Журналистам показали больничную палату Тимошенко