УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

АТО: "воздушный диверсант" сбрасывал взрывные устройства на бойцов ВСУ

23,4 т.
Беспилотник

На протяжении суток 29 апреля ситуация в зоне проведения АТО осложнилась: пророссийские боевики 40 раз обстреливали позиции украинских военных.

Об этом говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Наиболее горячо было в районе Марьинки. Там незаконные вооруженные формирования почти полтора десятка раз открывали огонь по нашим опорным пунктам из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Читайте: Нет повода для радости: в ОБСЕ подвели итоги переговоров в Минске

Также со стороны временно оккупированного Донецка и его пригорода боевики интенсивно обстреливали опорные пункты сил АТО на подступах к Авдеевке, Красногоровке и Невельскому.

Там они применяли стрелковое вооружение, гранатометы, а также минометы калибров 82 мм и 120 мм.

С окраин оккупированной Горловки пророссийские боевики вели огонь из 82-мм минометов по позициям украинской армии в Зайцево.

"На Мариупольском направлении боевики обстреляли наши опорные пункты в районе Лебединского из 120-мм минометов, возле Талаковки – из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия", - рассказали в штабе.

Читайте: В "ДНР" рассказали о "взятых в плен пьяных силовиках"

Также были зафиксированы пролеты двух БПЛА оккупантов. Один из них – оказался воздушным диверсантом.

"Несколько раз пролетая над позициями наших войск в районе Лозуватского, беспилотник сбрасывал взрывные устройства. С начала суток бандформирования уже трижды обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия украинские опорные пункты в районе Авдеевки и Марьинки", - доложили в штабе АТО.

Как сообщал "Обозреватель", в Минске согласовали полное прекращение огня на Донбассе на Пасху.