УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама и Меркель снова обсудят ситуацию в Украине

5,6 т.
Обама и Меркель снова обсудят ситуацию в Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель посетит на будущей неделе Вашингтон, чтобы обсудить с президентом США Бараком Обамой блок экономических и военно-политических вопросов.

Об этом заявили в Белом доме, передает Радио Свобода.

Читайте: Сообщениям российских СМИ о "договоренностях" Меркель и Путина доверять не стоит - Белый дом

Согласно сообщению, Обама, который в настоящее время совершает турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, примет Меркель в американской столице 2 мая. "Альянс США и Германии незаменим в плане устранения вызовов и использования благоприятных возможностей ХХI столетия. Президент и канцлер Меркель на встрече обсудят продвижение экономического роста, поддержку трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (имеется ввиду заключение договора о свободной торговле и инвестициях между США и ЕС), ход сотрудничества в рамках НАТО, поддержку демократии на востоке Европе и решение общих проблем в сферах безопасности и экономики в мире", - отметили в Белом доме.

Читайте: Меркель: главы МИД стран ЕС обсудят новые санкции против России

Очевидно, одной из центральных тем на предстоящих американо-германских переговорах на высшем уровне станет украинский кризис и определение дальнейшего подхода Запада к взаимодействию с Россией.