УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умерла старейшая женщина Украины

2,9 т.
Умерла старейшая женщина Украины

Жители города Коломыя, что на Прикарпатье, прощаются со своей знаменитой землячкой Екатериной Козак. Похороны Екатерины Козак состоятся 15 марта. Об этом сообщило издание Сегодня.ua.

Еще в феврале бабушка держалась "молодцом".

Внучатая племянница покойной Светлана Сирохман сказала: "Бабушка умерла вечером 13 марта, тихо и никого не беспокоя. Мы никак не ожидали, что это может произойти сейчас. Ведь в последнее время она держалась хорошо, без болезней и жалоб".

Читайте: Украинцы России обратились к Путину: нельзя допустить кровопролития

Напомним, самая пожилая бабушка, что всю жизнь прожила в Ивано-Франковской области, никогда не была замужем, но воспитала три поколения племянников. Она до последних лет работала на огороде, а вместо того, чтобы приступать к написанию посмертного завещания, пела "Заповит" Шевченко.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Национальный реестр рекордов Украины утверждает, что украинка Екатерина Козак является "старейшей женщиной в мире".

Читайте: В "Борисполе" избивают и грабят севастопольских моряков - депутат горсовета

Екатерина Козак так и не успела попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самая пожилая женщина на нашей планете.

14 февраля старейшей жительнице Украины Екатерине Козак, которая родилась в селе Хотимир Тлумачского района Ивано-Франковской области, исполнилось 117 лет.