УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Евромайдане в Киеве презентовали ручку, которой Янукович подпишет ассоциацию с ЕС

1,0 т.
На Евромайдане в Киеве презентовали ручку, которой Янукович подпишет ассоциацию с ЕС

В Киеве на "ЕвроМайдане" активисты презентовали метровую авторучку, которой Президент Украины Виктор Янукович должен подписать в Вильнюсе Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Как передает УНИАН, сейчас на Майдане Незалежности, несмотря на продолжающийся ливень, находятся более 1 тысячи человек.

Сотрудники милиции сняли "осаду" вокруг Майдана и находятся или в автобусах, или в подземном переходе.

Читайте: Евромайдан в Донецке собрал сто человек

Перед участниками акции выступила народный депутат от ВО "Свобода" Ирина Фарион. В своей речи она сравнила вчерашний так называемый "черный" четверг, когда правительство приостановило подготовку к подписанию Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС с Голодомором, очередную годовщину которого Украина отмечает завтра.

По ее словам, эти две даты доказывают то, что "ненаказанное зло продуцирует новое зло".

Читайте:В Берлине тоже собирают евромайдан

Также она отметила, что, по ее убеждению, Украине нужно отказаться от советского прошлого и интегрировать в свободную Европу.

Народный депутат призвала собравшихся на Майдане 24 ноября прийти на акцию в поддержку евроинтеграции, которая начнется возле памятника Шевченко в Киеве.

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 ноября митинги также начались в Одессе.

Кроме того, сегодня, 22 ноября, Евромайдан распространился на Львов, Черновцы, Ивано-Франковск и Луцк.

Позже стало известно, что к митингам присоединились Кировоград и Чернигов.