УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Московский патриархат призывает Путина остановиться

17,6 т.
Московский патриархат призывает Путина остановиться

Украинская православная церковь Московского патриархата обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой не допустить раскола Украины. Об этом сообщил управляющий делами УПЦ митрополит Антоний.

"Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Онуфрий обратился с письмом лично к президенту России с призывом воспрепятствовать разделению Украинского государства и не допустить вооруженного противостояния между нашими народами", - сказал митрополит, передает Эспрессо ТВ.

Читайте:

УПЦ КП уже собрала для украинской армии 700 тысяч гривен

Он также сообщил, что священники Московского патриархата собирают для украинской армии средства, продукты, медикаменты и другие предметы первой необходимости.

"Святейший патриарх Кирилл как предстоятель всей Русской православной церкви делает все возможное и использует весь свой авторитет, чтобы не допустить кровопролития между народами - братьями", - отметил Антоний.

Читайте:

Подобные атаки на Церковь были при коммунизме - глава УГКЦ

Как сообщал "Обозреватель", встреча Папы Римского и Патриарха Кирилла скорее всего не состоится из-за вопроса, связанного с активностью УГКЦ на Евромайдане.