УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ЗАСТУП" поддержит украинских фермеров в процессе адаптации на европейском рынке - эксперт

2,1 т.
'ЗАСТУП' поддержит украинских фермеров в процессе адаптации на европейском рынке  - эксперт

В ходе международной конференции "Европейский аграрный диалог" лидеры партии "ЗАСТУП" заявили о защите интересов небольших фермерских хозяйств, для которых процесс евроинтеграции может иметь негативные последствия.

В условиях подписания экономической части соглашения об Ассоциации небольшие фермерские хозяйства Украины окажутся в затруднительном положении, поскольку именно мелкие сельхозпроизводители нуждаются в государственной поддержке, которой сегодня нет.

Читайте: Основатель Facebook встретил восход солнца в буддистском храме на Яве

По мнению эксперта аграрного рынка Руслана Швеца, "ЗАСТУП" сможет свести риски для небольших сельскохозяйственных предприятий к минимуму, так как программа партии акцентирует внимание именно на развитии таких предприятий.

"По моему мнению, партия вполне может минимизировать риски переходного периода для небольшого производителя", - говорит эксперт и добавляет, что "сегодня фермеры являются самым незащищенным сегментом АПК, и "ЗАСТУП" выступает единственной политической силой, лоббирующей интересы простых селян".

Читайте: Кернес показал, что он VIP-инвалид

Многие политические силы игнорируют важные вопросы, связанные с рисками для производителей в ходе европейской интеграции. По мнению Руслана Швеца, лидеры "ЗАСТУПа", напротив, способны вывести мелкого производства сельскохозяйственной продукции на европейский уровень. "ЗАСТУП" считает, что евроинтеграция должна происходить с учётом интересов украинских сельхозпроизводителей.

"Поскольку партия всецело поддерживает европейскую интеграцию, я считаю, что их программа вполне сможет реализовать конкурентные условия для небольших фермерских хозяйств на европейском рынке", - говорит Швец.