УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погром в МинАПК учинили свободовцы - Данилюк

5,3 т.
Погром в МинАПК учинили свободовцы - Данилюк

Фото с изображениями беспорядка в стенах МинАПК, которые сейчас активно распространяет МВД, были сделаны после "свободовского" штурма министерства. Об этом на своей странице в Facebook заявил координатор гражданского движения "Спільна справа" Александр Данилюк.

Представители "Спільної справи" и другие активисты Евромайдана поддерживали помещения в исключительном порядке и никакого отношения к погрому не имеют, заявил он.

Данилюк также рассказал, что активисты планировали восстановление стратегических направлений работы министерства.

Читайте: Данилюк: оппозиция внедрила в Майдан переодетых силовиков

Спільна справа" с первого дня предложила МинАПК возобновить работу стратегических направлений, в том числе и по экспорту зерновых в Иорданию и Саудовскую Аравию, который был под угрозой срыва. Соответствующие переговоры велись с 25 января с первым заместителем министра Иваном Бисюком и советником министра доктором Бани Насером Абдуллой. Вследствие переговоров мы также отказались от захвата другого корпуса министерства, поскольку его сотрудники отвечают, в частности, за обеспечение населения социальным хлебом", - рассказал лидер "Спільної справи".

По его словам, 29 января должен был начаться процесс возвращения на свои рабочие места работников МинАПК, которые отвечают за жизненно важные для страны направления работы.

Читайте: Данилюк: в следующий раз разблокировать министерства сможет только лично Янукович

"Об этом было известно министру. Но утром 29 января вместо работников министерства появились переодетые "беркутовцы", которые во главе с депутатами от "Свободы" начали штурм здания, применяя гранаты и травматическое оружие. В результате, шесть активистов "Спільної справи" были ранены. Пострадало имущество министерства. Были также сорваны пломбы, которые устанавливались активистами и представителями МинАПК на дверях кабинетов", - сообщил Данилюк.

Читайте: Данилюк: наши действия предотвратили чрезвычайное положение

Погром в МинАПК учинили свободовцы - Данилюк
Погром в МинАПК учинили свободовцы - Данилюк