УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко очень ослаблена, но продолжает голодать

3,7 т.
Тимошенко очень ослаблена, но продолжает голодать

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая продолжает голодовку в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове, сильно ослаблена, однако психологически готова продолжать акцию протеста в поддержку Евромайдана. Об этом сказал защитник Тимошенко Сергей Власенко, который 4 декабря, в харьковской больнице провел встречу со своей подзащитной.

"Она очень сильно похудела. Вы понимаете, что это десятый день голодовки, это жесткая голодовка – только вода. Она очень сильно ослаблена. Несмотря на то, что большую часть времени она пыталась сидеть, я вижу, что она ослаблена. Я ее вчера не перегружал уже в обычном нашем режиме до 20.00, я уехал на два часа раньше", - сказал Власенко, передает УНИАН.

Читайте:

Евромайдан обратился к Тимошенко с просьбой прекратить голодовку

Отвечая на вопрос, как долго Тимошенко готова продолжать голодовку, защитник сказал: "Она, несмотря на то, что очень ослаблена физически, психологически в отличной форме".

Читайте:

Тимошенко передала предложения по плану действий оппозиции

Власенко отметил, что он осознает опасность длительной голодовки, однако подчеркнул, что Тимошенко, учитывая пребывание в тюрьме, очень ограничена в формах протеста, которые она может использовать.

Как сообщал "Обозреватель", 25 ноября экс-премьер Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку с требованием подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

4 декабря около 50 тыс. митингующих, собравшихся вечером на Майдане Незалежности в Киеве, попросили экс-премьера Юлию Тимошенко прекратить голодовку.