УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С "Интера" уволился шеф-редактор новостей

4,6 т.
С 'Интера' уволился шеф-редактор новостей

Шеф -редактор новостей телеканала "Интер" Александр Пилипец уволился с канала.

13 января он написал заявление и уволился из "Национальных информационных систем" (НИС - новостной продакшн медиагруппы "Интер"), пишет Телекритика.

Пилипец работал шеф-редактором НИС с сентября 2009 года. Формально его должность называлась "заместитель директора по творческим вопросам - руководитель редакции информационно-аналитических программ".

Кто займет должность вместо него, ему неизвестно.

Читайте: ВО "Майдан" призвал бойкотировать телеканал "Интер"

О причинах своего увольнения Пилипец предпочитает не говорить. "Всему свое время. Я достаточное количество времени проработал во многих компаниях. Работал в Кабмине, на "Украине", ICTV, "Интере". Телемир маленький, нет людей, которые очень долго работают на одном месте", - сказал он.

Вместе с тем Пилипец опроверг информацию о том, что его отстранили от обязанностей. "Я две недели находился в давно запланированном отпуске", - сказал он.

О своей дальнейшей работе Пилипец пока ничего сказать не смог. Также он, по его словам, не владеет информацией о дальнейших изменениях в НИС.

Читайте: Заявление "Интера" о продлении контракта стало для Шустера сюрпризом

В конце 2013 года с "Интера" уволились директор "Национальных информационных систем" ( НИС) Назим Бедиров, исполнительный директор Лаврентий Малазония и Игорь Шувалов, которых связывают с главой Администрации президента Сергеем Левочкиным. Руководителем НИС стал Антон Никитин.

Читайте: Команда журналистов покидает Интер и создает свой телеканал

Также канал оставили журналист Ольга Червакова и выпускающий редактор Виктория Найденова.