УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЦИК зарегистрировал Грымчака и Поплавского кандидатами в Раду

1,1 т.
ЦИК зарегистрировал Грымчака и Поплавского кандидатами в Раду

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 29 кандидатов в депутаты Верховной Рады на выборах 15 декабря в пяти округах, сообщает УНН.

Среди прочего, комиссия зарегистрировала 16 кандидатов в округе №94 (Киевская область), одного кандидата в округе №132 (Николаевская область), в округе №194 (Черкасская область) - 4 кандидата, в округе №197 (Черкасская область) - 3 кандидата, а в округе №223 (Киев) - 6 кандидатов, среди которых соратник экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Юрий Грымчак. Среди кандидатов в округе №194 есть ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский.

Таким образом, на сегодняшний день ЦИК зарегистрировала уже 169 кандидатов в депутаты в 5 округах. Первенство и дальше удерживает округ №94 где на данный момент зарегистрировано уже 73 кандидата.

Напомним, Грымчак, выдвинутый "Украинской платформой "Собор" кандидатом на перевыборах в округе №223, заявил, что снимет свою кандидатуру, если не станет до 30 ноября самым рейтинговым оппозиционным кандидатом в округе.

Оппозиция считает, что Грымчак работает на интересы Партии регионов, поскольку он якобы отберет голоса у единого оппозиционного кандидата Юрия Левченко (от партии "Свобода"), который, как считают оппозиционные партии, победил на выборах в этом округе в октябре 2012 года, хотя их достоверные результаты ЦИК установить не смог.