УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Никополе готовятся к встрече с сепаратистами и сооружают блокпосты

5,1 т.
В Никополе готовятся к встрече с сепаратистами и сооружают блокпосты

В сети появилось видео, на котором видно, как самооборона Никополя, что на Днепропетровщине, при поддержке горожан и властей города возводит блокпосты с целью не допустить в город вооруженных боевиков и провокаторов, нагнетающих ситуацию в Луганской и Донецкой областях. Видео было размещено пользователем YouTube Затопська Січ.

Уже на протяжении двух дней горожане возводят укрепленные блокпосты. Их ставят с двух сторон на въезде в Никополь. Преграды для сепаратистов и диверсантов строят силы самообороны города, в состав которых входят козаки и активисты общественных организаций. Строительство блокпостов происходит при непосредственной поддержке предпринимателей, депутатов, и просто жителей города.

Читайте: Сепаратисты отпустили трех военных заложников на Донетчине

На видео запечатлен процесс сооружения блокпоста перед так называемым "горбатым" мостом при въезде в Никополь. Железобетонные плиты укладываются пятиугольником при помощи автокрана. Подвезенный песок рассыпается по мешкам и укладывается поверх плит, формируя надежные пуленепробиваемые стены с бойницами, направленными во все стороны. Дежурить на блокпостах круглосуточно будет самооборона совместно с силами МВД Украины.

Читайте: Сепаратисты начали штурмовать Стахановский горотдел милиции

Как сообщил "Обозреватель", в Днепропетровске, в понедельник, 14 апреля, заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан заявил, что в городе началось формирование батальона специального назначения "Днепр", который предназначен для защиты украинских граждан от диверсионных атак и нападений неизвестных вооруженных группировок.

Напомним, руководство Днепропетровской ОГА объявило вознаграждение жителям Донбасса за сдачу оружия и поимку диверсантов.