УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман о встрече Януковича с Путиным: мудрый политик всегда имеет запасной вариант

Герман о встрече Януковича с Путиным: мудрый политик всегда имеет запасной вариант

Народный депутат Анна Герман (фракция Партии регионов) заявила о том, что президент Виктор Янукович не отказывается от евроинтеграционного вектора внешней политики Украины, а встречу с президентом России Владимиром Путиным проводит, поскольку всегда выступал за партнерские отношения с РФ, кроме того, мудрый политик всегда должен иметь запасной вариант.

Об этом она сказала в комментарии "Обозревателю".

"Во-первых, мудрый политик всегда имеет запасной вариант. Мудрый политик всегда имеет, как хороший летчик, несколько запасных аэродромов, как минимум два, чтобы не быть зависимым от одного аэродрома. Во-вторых, Янукович никогда не отказывался от хороших, партнерских отношений с Россией, и несмотря на наш уверенный путь к европейской интеграции, отношения с Россией мы будем выстраивать, развивать, более того – мы надеемся, что место России в перспективе тоже в европейском пространстве", - сказала Герман.

Она добавила, что евроинтеграционные решения Януковича могут "стать своего рода толчком для России в евроинтеграционном направлении".

Нардеп уверена, что Украина, имеющая проблемы с соседями, не нужна Европе.

"Мы все хотели бы, чтобы встреча Януковича с Путиным прошла удачно, чтобы они договорились о взаимовыгодном сотрудничестве, потому что даже Европе не нужна Украина, которая будет иметь проблемы с соседями. Европе нужна Украина, как хороший контактер между Москвой и Брюсселем", - подытожила Герман.

Напомним, в четверг Янукович отправился в Минск (Беларусь) с официальным визитом, где проведет встречу с Путиным и в качестве гостя примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.