УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В городах Украины пройдут мобилизационные акции "Каждый – за свой город! Вместе – за Украину!"

15,6 т.
В городах Украины пройдут мобилизационные акции 'Каждый – за свой город! Вместе – за Украину!'

Завтра, 4 сентября, в 17:00 в городах, находящихся под угрозой первоочередного военного вторжения со стороны российских войск - Мариуполе, Мелитополе, Бердянске, Запорожье, Харькове, Одессе, Николаеве, Днепропетровске, Херсоне - пройдут мобилизационные акции "Каждый - за свой город! Вместе - за Украину!". Об этом сообщает 061 со ссылкой на организаторов акции.

Цель акции - показать всему миру и России, в частности, готовность общества каждого города и городка, каждого поселка и села защищать территорию своих населенных пунктов путем создания отрядов местной самообороны, возведения фортификационных сооружений, мобилизации человеческих, финансовых и технических ресурсов. Акция должна также поднять моральный дух населения и Вооруженных Сил, скоординировать все патриотические силы в единое движение сопротивления террористам и оккупантам.

Читайте: Евросоюз на грани полного разрыва отношений с Россией – западные СМИ

Один из организаторов, лидер общественной организации "Громадська платформа України" Сергей Попов так прокомментировал акцию: "Каждый сознательный гражданин понимает, что идет война и кто агрессор. Раньше Путин оплачивал наемников и предоставлял им оружие для ведения войны в Украине. Сегодня он ввел регулярную армию, и это не сказка, а факт, в котором можно убедиться, побывав на линии фронта. Я там был и понимаю, что если сегодня мы, простые жители Украины, не встанем на защиту наших городов, прольется море крови, и наши дома будут разрушены. Снаряды и пули не делят нас на своих и чужих. Они убивают всех и разрушают все на своем пути. Если мы не хотим войны, разрушений и гибели наших близких, мы должны остановить Путина. Только восстав вместе, вся Украина сможет остановить тирана 21 столетия".

Читайте: Кадыров пообещал уничтожить всех, кто будет угрожать РФ

В Мариуполе митинг пройдет 4 сентября на площади Свободы (район магазина "1000 мелочей"). Начало в 17:00. Акция в Запорожье пройдет в 17:00 на площади Маяковского. В Бердянске – в 17:30 на площади перед ГДК. В Мелитополе – в 17:00 на пл. Победы (возле фонтана).