УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ пообещала жестоко наказывать всех, кто будет угрожать ее сотрудникам

3,6 т.
ГПУ пообещала жестоко наказывать всех, кто будет угрожать ее сотрудникам

Генеральная прокуратура Украины предупредила, что угрозы применения силы в отношении сотрудников прокуратуры будут жестоко наказаны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Органы прокуратуры принимают решительные меры по возвращению Украины в правовое поле. Силовое противостояние закончилось, и общество получило прокуратуру народного доверия - Закон должен быть одним для всех", - сказано в сообщении.

Читайте: ГПУ требует от МВД и СБУ немедленно задержать Захарченко, Пшонку и др.

Отмечается, что недопустимыми в правовом государстве должны быть такие случаи, которые имели место 27 декабря в прокуратуре Ривненского района.

Тогда, по информации ведомства, в помещение прокуратуры прибыла группа граждан во главе с координатором общественного движения "Правый сектор" в Западной Украине А. Музычко. Он высказывал грубые угрозы и применял к работнику прокуратуры грубую физическую силу.

Читайте: ГПУ может объявить Азарова в розыск

"В действиях А. Музычко усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины, а именно, умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев", - сказано в сообщении прокуратуры.

По данному факту начато уголовное производство следователями Ривненского городского отдела УМВД Украины в области.