УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Социализм для Украины - зло: Арьев отреагировал на акцию студентов с тортом

10,9 т.
Нардеп Владимир Арьев

Нардеп Владимир Арьев, комментируя студенческую акцию в поддержку выплаты стипендий, когда в замминистра финансов бросили торт, отметил, что социализм для Украины является главным злом.

Об этом идет речь на странице в Facebook нардепа.

"Сегодняшняя акция студентов с тортом - яркий пример юношеского левачества. В стране, которая должна сейчас как никакая другая зарабатывать, а не раздавать, социализм - главное зло. Он убивает мотивацию к действию. Во всем цивилизованном мире студенчество и учится, и работает, хотя и бунтует благодаря левакам-профессорам, которые насаждают соответствующую идеологию на благодатную почву", - отметил он.

Читайте: Стипендии — избранным: в Минфине нашли другой способ поощрять украинских студентов

Арьев вспомнил, как в студенческие годы зарабатывал, разгружая вагоны.

"И сейчас, по крайней мере, нет того ужаса, который был в первые годы независимости, подработку можно найти значительно легче, чем тогда. Поэтому еще раз повторю - социалистическая идеология для Украины зло. Правда, к пониманию либертарианства еще надо дорасти", - подчеркнул нардеп.

Читайте: Как в Европе: Данилюк рассказал, кому нужно выплачивать стипендии

Как сообщал "Обозреватель", в заместителя министра финансов Сергея Марченко во время пресс-конференции об изменении системы выплаты стипендий студентам бросили торт.