УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики строят опорный пункт на подконтрольной Украине территории

5,2 т.
Боевики строят опорный пункт на подконтрольной Украине территории

Вчера в Станице Луганской боевики так называемой ЛНР прошли по полуразрушенному мосту через Северский Донец и начали строить опорный пункт непосредственно перед мостом на берегу, который контролируется Украиной.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Мост долгое время оставался единственной транспортной артерией между оккупированным Луганском (до которого отсюда 12 километров) и Станицей Луганской. В январе этого года боевики путем подрыва серьезно повредили его, сделав невозможным проезд для грузовиков и автобусов (легковые могли проезжать на свой страх и риск).

По руслу Северского Донца проходит линия разграничения огня. Один берег реки, на котором расположена Станица, находится под контролем Украины, а противоположный - под контролем так называемой ЛНР, сообщили в пресс-службе.

В ответ на действия боевиков украинские военные продвинулись вперед и стали возводить укрепления перед мостом. Боевой активности между двумя сторонами нет, сейчас расстояние между блокпостами боевиков и украинских военных составляет около трехсот метров.

Читайте: Боевикам "ЛНР" мерещится массированный удар украинской авиации

Как сообщал "Обозреватель", по данным группы "Информационное сопротивление", на направлении Станица Луганская - Счастье продолжается сосредоточение формирований российско-террористических войск.