УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал предложил ввести в Украине День доброты

948
Регионал предложил ввести в Украине День доброты

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в парламенте проект постановления №3028 "О провозглашении в Украине 13 ноября Днем Доброты".

В пояснительной записке к проекту отмечается, что праздник доброты уже отмечается в Австралии, Бразилии, Великобритании, Франции, Индии, ЮАР, Италии, Канаде, Непале, Румынии, Нидерландах, Новой Зеландии, Сингапуре, США, Таиланде, Шотландии, Испании, Китае, Мексике, Южной Корее, Японии и в других странах.

В этих странах Всемирный День Доброты ежегодно отмечается 13 ноября по инициативе Всемирного движения доброты с 1997 года. Официальным документом движения является "Декларация доброты".

По словам Колесниченко, проект разработан с целью реализации принципов человечности и гуманизма, повышения престижа благотворительной деятельности, формирование позитивного социального диалога, оптимистичных общественных ожиданий, повышение уровня гражданского самосознания и чувства единства в сфере благотворительности, поддержания равноправия граждан Украины, которые нуждаются в социальной защите и помощи, привлечение внимания к проблеме отсутствия сочувствия и надлежащей социальной опеки и помощи лицам из уязвимых социальных групп.