УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Филатов: депутаты трех партий заблокировали работу горсовета в Днепропетровске

15,6 т.
Филатов: депутаты трех партий заблокировали работу горсовета в Днепропетровске

Представители "Оппозиционного блока", "Самопомочі" и "Громадськой силы" в Днепропетровском городском совете не подают документы о регистрации фракций и их руководителей. Кроме того, сегодня они не пришли на заседание горсовета. По мнению мэра Днепропетровска Бориса Филатова, а также депутатов фракции УКРОП и БПП, все это делается намеренно, с целью сорвать голосование за нового секретаря горсовета и саботировать работу депутатов. Как известно, фракции БПП и УКРОП планировали выдвинуть на эту должность главу фракции БПП Камиля Примакова.

"УКРОП и "БПП – Солидарность" были на заседании сессии в полном составе. Мы подали все соответствующие документы о создании фракций. Фракцию БПП возглавил Камиль Примаков, а фракцию УКРОП – Михаил Лысенко. Все остальные сессию проигнорировали. Ни от "Оппозиционного блока", ни от "Громадськой силы" мы не получили никаких документов даже о том, кто является главами их фракций. Это явный саботаж", – заявил мэр Днепропетровска Борис Филатов.

Он также отметил, что неделю назад депутат от "Самопомочі" Артем Хмельников фактически сорвал заседание горсовета, а сегодня другой представитель их фракции Вячеслав Мишалов просто не пришел на заседание.

Читайте: "Приступаю к увольнениям": Филатов принял присягу мэра Днепропетровска

"Что касается "Самопомочі"... Достаточно отсутствия одного человека, чтобы нам не хватило голосов. Мишалов на сессию не явился. Есть вопросы к Хмельникову. Как мы видим, продолжается саботаж работы горсовета", – подытожил мэр Днепропетровска.

Напомним, второе заседание первой сессии Днепропетровского горсовета сегодня не состоялось из-за отсутствия минимально необходимого для ее проведения количества депутатов. На заседание в полном составе не пришли представители двух фракций – "Оппозиционного блока" и "Громадськой силы". В результате зарегистрировалось 30 депутатов из 33-х минимально необходимых для открытия заседания.

В минувшую пятницу сессия была сорвана депутатами от "Самопомочі", "Оппозиционного блока" и "Громадськой силы", которые пытались помешать принятию присяги Борисом Филатовым.